Игорь Юдин празднует юбилей на сцене филармонии

11 июня 2019, 14:47
11 июня художественный руководитель и главный дирижер Новосибирской хоровой капеллы, народный артист России Игорь Юдин принимает поздравления с юбилеем от Новосибирской филармонии, министерства культуры Новосибирской области и Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви. Чествование Маэстро состоится на сцене Камерного зала филармонии, где он дирижирует Новосибирской хоровой капеллой в рамках популярного аншлагового проекта «Россия-Грузия-Сибирь».

Творческая деятельность лауреата филармонической премии «Золотой ключ» (1999), лауреата премии Мэрии г. Новосибирска «Человек года» (2001), Кавалера ордена Св. Даниила Московского (2004), народного артиста России (2005) Игоря Юдина уже более трех десятилетий связана с Камерным хором Новосибирской филармонии. Она началась в 1981 году с должности артиста хора и хормейстера. С 1986 г. Игорь Юдин стал художественным руководителем и главным дирижером. Под его управлением хор вырос в высокопрофессиональный коллектив, один из ведущих в России.

Один из важных аспектов деятельности Игоря Викторовича связан с развитием хоровой культуры в Сибири и Новосибирске. Камерный хор во главе с художественным руководителем является организующим центром многих крупных событий художественной жизни региона и города. Среди них хоровой фестиваль «Пушкинский венок» (1999) ежегодные хоровые фестивали «Покровская осень».
Коллектив Новосибирской филармонии желает юбиляру крепкого здоровья, вдохновения и долгих лет жизни!

Наверх