Гастроли в области: Русский академический оркестр выступил в Маслянино

1 марта 2021, 11:07
Районный дом культуры Маслянино принимал артистов Новосибирской филармонии 27 февраля. Впервые после почти года тишины жители Маслянино услышали живую музыку в исполнении Русского академического оркестра: звучали произведения русских композиторов, обработки народных песен и известные мелодии.

Русский академический оркестр отправился в область в полном составе вместе с солистом филармонии Заслуженным артистом России Владимиром Огневым, за дирижёрским пультом – Рустам Дильмухаметов.

«Публика очень ждала нашего выступления, зал был полон, нас принимали тепло и вызывали на бис. Сразу после этого концерта мы отправляемся на следующий: в поселок Мамоново Маслянинского района. Это настоящая премьера, мы будем играть там впервые за последние десятилетия», - рассказывает управляющая оркестром Марина Фирсова.

Ежегодно филармония дает более 300 концертов в районах области. Концерты с участием творческих коллективов филармонии в марте пройдут в Оби, Кольцово, Ордынском, Искитиме, Барабинске, Куйбышеве, Карасуке и других малых городах и сёлах. С концертами к 8 марта в области выступят вокально-инструментальный ансамбль «Белые росы», Новосибирская хоровая капелла, Филармонический камерный оркестр,  с лекциями к жителям области приезжает музыкально-литературный лекторий, лучшие программы показывают ансамбль «Рождество», Эстрадный оркестр и Концертно-духовой оркестр.  Коллективы филармонии выступают и на площадках Домов культуры, и в Детских школах искусств – с концертами для детей выступают Filarmonica-квартет, Биг-бэнд Владимира Толкачёва, солисты-исполнители. В области дают концерты музыканты с мировыми именами: в марте в рамках Транссибирского Арт-фестиваля в Искитиме и Ордынском выступят скрипач Вадим Репин, виолончелист Пабло Феррандес и пианист Денис Кожухин.

Наверх