Филармония запустила систему сканирования электронных билетов первая среди культурных учреждений Новосибирска

29 января 2015, 18:47
28 января Новосибирская филармония запустила в работу систему сканирования электронных билетов в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Оборудование избавляет слушателей от необходимости обменивать электронные билеты на обычные перед началом концерта, решая проблему очередей в кассу.

«Начало работы этой системы – большое и важное событие для Новосибирской филармонии, - отмечает генеральный директор Татьяна Людмилина, - В настоящее время примерно 14% билетов на концерты приобретаются через наш сайт онлайн. Требование обменять электронный билет на обычный за час до концерта провоцировало очереди в кассу и, конечно, являлось поводом для недовольства слушателей. Теперь эта проблема решена: электронный билет больше не требует обмена, он проверяется на контроле сканером штрих-кода за считанные секунды. Насколько мне известно, аналогичное оборудование в Новосибирске установлено только в ЛДС «Сибирь». Среди учреждений культуры филармония стала первым и пока единственным обладателем подобной системы. В настоящий момент оборудование установлено только на входе в Государственный концертный зал, установка в Камерном зале филармонии стоит в наших ближайших планах».

На концерт Эстрадного оркестра «Сказки Голливуда» 28 января считывающим устройством было проверено более 100 билетов.

На концерт Вокального ансамбля Павла Шаромова «Легенда – Michael Jackson» 30 января эта цифра составит почти 200.
Модель сканера не позволяет считывать штрих-код электронного билета с экрана мобильного телефона. Однако слушатель, не имеющий на руках распечатанного электронного билета, может назвать кассиру его номер и получить обычный билет. На концерте 28 января количество таких слушателей составило 12 человек.

Наверх