Филармония проведет благотворительный концерт в пользу Екатерины Ароновой и трёх ее сыновей с диагнозом ДЦП

28 декабря 2015, 14:35
5 января в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца пройдёт благотворительный концерт, все средства от которого будут перечислены в благотворительный фонд «Новосибирское бюро Российского фонда помощи» для лечения детей бывшей сотрудницы Новосибирской филармонии Екатерины Ароновой. Екатерина воспитывает трёх сыновей с диагнозом ДЦП. Отец мальчиков в апреле 2015-го года ушёл из жизни.

5 января на Круглой сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца коллективы филармонии дадут концерт «Новогодние надежды». Все средства от выступления будут перечислены для лечения трёх детей Екатерины Ароновой, бывшей сотрудницы Новосибирской филармонии. Участие в концерте примут струнный квартет Filarmonica, Вокальный ансамбль Павла Шаромова, ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс», а также солисты филармонии: заслуженная артистка России Ольга Осипова (сопрано), лауреат международных конкурсов Павел Дашкин (виолончель), лауреат международных конкурсов Дмитрий Карпов (фортепиано), Елена Артамонова (фортепиано).

«Екатерина Аронова – важный человек для нашей организации, именно ей было создано такое важное подразделение филармонии как пресс-служба, – рассказывает Татьяна Людмилина, генеральный директор Новосибирской филармонии. – И пусть Екатерина уже давно не работает, ухаживая за детьми, ее связь с филармонией сохраняется. Коллеги относятся к ней с большим теплом и стараются поддержать в непростой ситуации. В частности, идея благотворительного концерта принадлежит самим музыкантам».

5 января в исполнении ведущих творческих коллективов и солистов филармонии прозвучат известные романсы и новогодние песни, сочинения Моцарта и Штрауса, обработки русских народных песен и известные джазовые композиции.

Помочь семье Ароновых можно на специальной странице сайта «Русфонда».



Наверх