Филармония обыграла Оперный театр в футбол

1 июля 2014, 00:00
30 июня на базе «Локомотив» прошел футбольный матч между командами Новосибирской филармонии и Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. Победителя команды выявляли в серии пенальти, которая завершилась победой музыкантов филармонии — 4:2.

Этот матч не первый в истории двух культурных организаций. — Когда-то давно, когда я еще не работал в филармонии, была традиция по завершении творческих сезонов играть в футбол, но она была прервана. Мы с коллегами решили возобновить ее 5 лет назад, оперный театр нас поддержал, — рассказывает организатор матча, артист Новосибирского академического симфонического оркестра Станислав Торский.

Счет по матчам, прошедшим за последние годы 4:1. Лидирует команда филармонии.
Встречи проходят ежегодно, в общем зачете лидирует команда филармонии: в 2009-ом матч закончился в пользу концертной организации со счетом 5:3, в 2010-ом – со счетом 3:2. В 2011 году со счетом 6:4 победу одержала команда Оперного театра. В 2012 году филармония вернула себе лидерство, обыграв команду Театра оперы и балета со счетом 4:2. В 2013 году матч не состоялся.

Наверх