Филармония будет работать все лето

3 июля 2014, 00:00
Новосибирская филармония продолжит работать в межсезонье. В июле и августе, когда большинство учреждений культуры уходят в отпуск, филармония проведет на сцене Камерного зала цикл концертов «Классика летом».

Цикл концертов «Классика летом» откроется 3 июля программой Камерного хора «Шедевры хоровой классики». Вскоре после концерта коллектив отправится на гастроли в Австрию. Также в программе летнего цикла – концерт органной музыки и выступления Биг-бэнда Владимира Толкачеваджаз-оркестра «Сибирский диксиленд»Вокального ансамбля Павла ШаромоваКамерного оркестраЭстрадного оркестраКонцертного духового оркестра. Летние концерты традиционно отличаются легким развлекательным содержанием.

«Летние программы стали необычайно популярны за те годы, что мы предлагаем их слушателю, – отмечает художественный руководитель Новосибирской филармонии Владимир Калужский. – Аншлаг на летних концертах – обычное явление, культурные запросы в межсезонье снижаются у новосибирцев не особенно».

Цикл концертов «Классика летом» пройдет в седьмой раз. Первый летний фестиваль Новосибирская филармония организовала в 2008 году. На тот момент он стал одним из немногих культурных событий, предложенных Новосибирском многочисленным туристам, съехавшимся наблюдать солнечное затмение. С тех пор цикл концертов «Классика летом» проводится ежегодно.

В летний период, с 1 июля по 15 августа, билеты на концерты филармонии можно будет приобрести только в кассе, расположенной в Камерном зале (Красный проспект, 32) – график работы с 11 до 19 часов, выходные дни – суббота и воскресенье. Приобрести билеты также можно и на сайте филармонии. Для покупки уже доступны билеты на концерты сентября и октября.

Наверх