Filarmonica-квартет представляет новый цикл концертов

19 ноября 2021, 18:13

В новом сезоне Filarmonica-квартет открывает новый цикл концертов «Filarmonica приглашает». Талантливых музыкантов – молодых и опытных, известных и перспективных приглашают выйти на одну сцену вместе с квартетом и сыграть камерную музыку.

Первый концерт цикла, названный поэтично «В солнечных тонах», таким и задуман – солнечным и искренним, как музыка Моцарта. Квинтетов Моцартом написано значительно меньше, чем квартетов. Первый из них – си-бемоль мажорный – он создал для общепринятого тогда состава из двух скрипок, двух альтов и виолончели. Filarmonica-квартет, не чуждый музыкальным опытам, переложил первый квинтет Моцарта для флейты, фагота и струнных. В квинтете вместе с солистами Filarmonica сыграют молодые музыканты Иван Шиханов (флейта) и Артем Чернов (фагот), солисты Новосибирского академического симфонического оркестра. Во втором отделении Квинтет для фортепиано и духовых инструментов ми-бемоль мажор прозвучит в переложении для струнных. Партию валторны исполнит Заслуженный артист России Василий Соколов.

Следующие концерты цикла назначены на февраль и март – они будут проходить в камерной обстановке на Круглой сцене, куда  не требуется QR-код.

Подробнее о цикле концертов


Наверх