Фестиваль «Когда не надо в школу» отправился к юным жителям области

17 июня 2021, 16:16
Областная программа детского музыкального фестиваля «Когда не надо в школу» стартовала 15 июня: до конца месяца артисты Новосибирской филармонии дадут 12 концертов в 4 районах Новосибирской области.

Первые концерты прошли во Дворце культуры в Тогучине и в селе Киик – одном из старинных сел Новосибирской области, история которого насчитывает 570 лет. «Областную программу фестивального проекта «Когда не надо в школу» открыл ансамбль солистов «Новосибирская камерата» с концертом «В царстве струнных инструментов». Ребятишки с большим удовольствием знакомились со струнно-смычковыми инструментами и принимали активное участие в музыкальной викторине», – рассказывает начальник отдела областных концертов Новосибирской филармонии Лола Азимова.



16 июня артисты Новосибирской филармонии снова отправились в путь, чтобы встретиться со школьниками Куйбышевского района – дуэт Resonance и аккордеонист Владимир Никулин покажут музыкальную программу «Фокус-покус и веселые истории про белых мышей, старенький мерседес и упрямую козу» в Куйбышеве и селах Нагорное, Чумаково и Гжатск. 17 июня ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс» выступит в Каргате с детской концертной программой «На охоте». Далее маршрут фестиваля «Когда не надо в школу» пролегает в Барабинском районе – с музыкальными сюрпризами встретятся дети поселков Козловское, Шубинское и Устьянцево.



«Наша задача – объединить вокруг любимой музыки самую разную аудиторию, подарить ощущение праздника и хорошее настроение. Очень редко жители отдаленных селений могут услышать живую музыку в хорошем исполнении, а мы привозим детям музыкальный праздник в дни каникул», – отмечает генеральный директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников.


Напомним, фестиваль «Когда не надо в школу» открылся в Новосибирской филармонии интерактивной программой 1 июня. До конца июня пройдут 15 уникальных музыкальных программ, которые сопровождают разнообразные активности для детей: от квестов и подвижных игр до музыкальных боев, мозговых штурмов и дискотек по-филармонически. Закрытием фестиваля станет интерактивная программа #musichouse и воркшоп популярного новосибирского тикток-блогера @baranovmovie для детей.

Наверх