Евгений Кисин играет Шопена: Виртуальный концертный зал

25 января 2021, 10:31
Виртуальный концертный зал даёт возможность увидеть и услышать уникальные выступления ведущих российских и мировых исполнителей в записи – которых не найдёшь в общем доступе на открытых платформах.

4 февраля приглашаем в Камерный зал филармонии, где на большом цифровом экране с самой современной звуковой системой будет показана запись концерта пианиста-виртуоза Евгения Кисина с симфоническим оркестром под управлением Шарля Дютуа. Концерт прошел в 2009 году в рамках Международного музыкального фестиваля в Вербье (Verbier Festival) – одного из известнейших фестивалей классической музыки в мире и одного из главных музыкальных событий Швейцарии. В программе Концерт №2 для фортепиано фа минор и Этюды ор.10 и ор.25 Фредерика Шопена. В конце концерта – заслуженные овации, которые длятся больше пятнадцати минут. Это достойное признание подлинного мастера.

Евгений Кисин – уникальный пианист, имя которого известно каждому меломану мира. Уже в 17 лет Евгений Кисин играл в Зальцбурге вместе с Гербертом фон Караяном: эта встреча стала настоящим откровением и взволновала дирижера до слез. Евгений Кисин выступал в лучших залах мира с известными оркестрами — Берлинским и Нью-Йоркским филармоническими, Чикагским симфоническим, оркестром Метрополитен Опера, оркестром Баварского радио и многими другими. С творчеством Шопена его связывают особые отношения – Кисин сыграл 1 и 2 концерт Шопена в Большом зале Московской консерватории уже в 13 лет – и тот концерт вызвал настоящий фурор. «Полотна эти начинали светиться у него ослепительно яркими, пронзительно чистыми музыкальными красками. Произведения, давно знакомые слушателям, становились почти незнакомыми; тысячекратно слышанное делалось новым, будто и неслышанным ранее...», - писали о его игре критики. Шопен в исполнении Кисина – подлинная красота истинного пианизма.

4 февраля, Камерный зал филармонии, Виртуальный концертный зал, 19:00
Купить билет

Наверх