Дмитрий Риберо о музыке и тишине

27 сентября 2018, 14:47
Еще одним ярким событием была отмечена эта неделя в Новосибирской филармонии. 26 сентября состоялась долгожданная встреча журналистов и зрителей с известным вокалистом из Колумбии Дмитрием Риберо-Феррейра.

Артист привез оригинальную программу, в которой он разрушает стереотипы относительно типично танцевальной и типично вокальной музыки. Концерт не случайно называется «С танго вокруг света». Именно этот танец и станет центром концертной программы: танго в вокальном варианте. Более того, традиционные мелодии Латинской Америки будут исполняться в сопровождении Русского академического оркестра. По словам главного дирижера оркестра Владимира Поликарповича Гусева в сотрудничестве с Дмитрием Риберо-Феррейра музыкантам удалось создать гармоничное звучание танго в исполнении русских народных инструментов.

Сам артист в ходе пресс-конференции объяснил выбор программы. По его собственному поэтичному
выражению, он владеет и музыкой, и «тишиной». Дмитрий Риберо-Феррейра считает, что в стране, столь богатой прекрасными голосами, нельзя опираться только на вокальное мастерство. В его арсенале и актерский багаж, который позволяет иначе осваивать пространство сцены. Латино-американская музыка требует особой подачи, драматической в том числе.

После пресс-конференции прошла автограф-сессия для поклонников таланта артиста. А концерт Дмитрия Риберо-Феррейра состоится в Государственном концертном зале имени А.М. Каца уже в пятницу 28 сентября.

Фоторепортаж Сергея Корзенникова

Наверх