День Святого Валентина в филармонии

25 января 2015, 11:00
Ко Дню всех влюбленных в Новосибирской филармонии пройдут праздничные программы. 

13 февраля на сцене Государственного концертного зала им. А.М. Каца постоянный участник концертов и жюри программы «Романтика романса» на телеканале «Культура» певица Нина Шацкая. Вместе с пианистом Александром Покидченко Нина Шацкая предлагает новосибирцам концертную программу, которая сочетает в себе и классику жанра, и редкие произведения, известные лишь истинным ценителям. Мы услышим любимые многими лирические романсы: «Хризантемы», «Не уходи», «А напоследок я скажу», «Утро туманное», «Под лаской плюшевого пледа», а также народные песни – «Душечка», «Тройка», «Степь да степь кругом». 

Ансамбль «Маркелловы голоса» и «Романтик-джаз-квартет» Евгения Серебренникова представят мировые оперные шедевры в оригинальных обработках: фрагменты рок-оперы «Аида» неподражаемого Элтона Джона и «Кармен в свинге» Пьера Жерара Верни. Концерт пройдет 13 февраля в Камерном зале. 

Сам День Святого Валентина пройдет одновременно на двух площадках. Самые романтичные композиции из классического и джазового репертуара прозвучат в Государственном концертном зале им. А.М. Каца и в Камерном зале филармонии в исполнении коллективов филармонии.

Наверх