Даниил Крамер даст мастер-класс в Новосибирске

15 февраля 2021, 16:19
Новосибирская филармония в феврале встречает одного из известнейших музыкантов российской джазовой сцены, уникального джазового пианиста Даниила Крамера. 23 февраля вместе с талантливыми молодыми джазовыми музыкантами Николаем Сидоренко, Артемом Баскаковым и Виталием Эповым он исполнит авторские произведения, стандарты и импровизации, фьюжн и джаз-рок в концертной программе Fusion Way.

Народный артист России Даниил Крамер – не только популярнейший джазмен, но и общественный деятель, посвятивший жизнь поддержке джаза. К примеру, впервые в истории он открыл класс джазовой импровизации в Московской консерватории, создал систему филармонических джазовых абонементов, вывел на академическую сцену блюз в качестве серьезного концертного жанра. На его мастер-классах собирается огромная аудитория – будучи учеником известного фортепианного педагога Евгения Либермана, Крамер свободно исполняет и классический репертуар, и джазовые импровизации.

23 февраля в 13:00 на Круглой сцене маэстро Крамер встретится с талантливой молодежью из творческих учебных заведений Новосибирска и проведет мастер-класс. Прийти на мастер-класс можно свободно по студенческому билету. Вход открыт и для тех, кто приобрел билет на вечерний концерт Fusion Way.

Наверх