Более 25 тысяч человек посетили новогодние концерты Новосибирской филармонии

13 января 2016, 12:36
В дни новогодних праздников Новосибирская филармония провела традиционный цикл концертов «Новогодний фейерверк», который продлился с 3 по 10 января. В праздничные дни прошло 16 взрослых праздничных программ коллективов Новосибирской филармонии и 29 детских, которые в сумме посетили более 25 тысяч жителей Новосибирска. Концерты проходили как на городских площадках филармонии – в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца и Камерном зале филармонии, так и в Академгородке – в Доме ученых СО РАН. Также 5 января в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца состоялся благотворительный концерт в пользу бывшей сотрудницы Новосибирской филармонии Екатерины Ароновой и трёх ее сыновей с диагнозом ДЦП. В результате концерта были собраны 68 800 тысяч рублей.

Традиция праздничных концертов в дни новогодних каникул существует в филармонии не первый год, эти выступления неизменно пользуются повышенным интересом слушателей, – рассказывает генеральный директор Новосибирской филармонии Татьяна Людмилина. – При этом широкомасштабную серию новогодних программ для детей мы проводим лишь второй год – и за это время сумели сформировать и интерес, и стабильную аудиторию. Спрос был таким высоким, что мы были вынуждены добавлять в репертуар дополнительные представления, билеты на которые мгновенно раскупались. В следующем году мы планируем начать серию детских новогодних представлений на несколько дней раньше – ориентировочно, 23 декабря. Билеты появятся в продаже с первого сентября».

Серия представлений для детей всех возрастов включила программу «В царстве Метелицы» в исполнении Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной. Программы, адресованные детям старше трёх лет, прошли с 27 декабря по 6 января. Для самых маленьких слушателей – от 0 до 3 лет – с 28 декабря по 8 января были организованы концерты «Новогодняя карапузомания» и – с 28 декабря по 5 января – «Новогодний мамин клуб».

Концерт праздничного цикла «Новогодний фейерверк» прошли с 3 по 10 января в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца, Камерном зале филармонии, Доме ученых СО РАН.

Цикл включил выступления таких коллективов как Новосибирский академический симфонический оркестр, Эстрадный оркестр, Биг-бэнд Владимира Толкачева, джаз-оркестр «Сибирский диксиленд», ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс», фольклорный ансамбль «Рождество», Русский академический оркестр, концертный духовой оркестр, а также солистов филармонии.

5 января на Круглой сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца коллективы филармонии дали благотворительный концерт «Новогодние надежды». Все средства от выступления были перечислены для лечения трёх детей Екатерины Ароновой, бывшей сотрудницы Новосибирской филармонии. Участие в концерте приняли: струнный квартет Filarmonica, Вокальный ансамбль Павла Шаромова, ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс», а также солисты филармонии: заслуженная артистка России Ольга Осипова (сопрано), лауреат международных конкурсов Павел Дашкин (виолончель), лауреат международных конкурсов Дмитрий Карпов (фортепиано), Елена Артамонова (фортепиано).

Фото Виктора Дмитриева (1).jpg

Наверх