Ансамбль солистов «Новосибирская камерата» отметил 20-летие концертом с солирующей печатной машинкой, шампанским и фотосессией для слушателей

30 января 2015, 12:29
27 января ансамбль солистов «Новосибирская камерата» Новосибирской филармонии отметил двадцатилетие. Праздничный концерт прошёл в Камерном зале филармонии при аншлаге. Участие в нем принял художественный руководитель коллектива Фабио Мастранжело.

Ансамбль солистов «Новосибирская камерата», созданный в 1995 легендарным маэстро Арнольдом Кацем, отметил двадцатилетие праздничным концертом в Камерном зале филармонии. Программа концерта «Парад солистов. Только 20!» включила популярные сочинения Вивальди, Россини, Крейслера, Сен-Санса, Джоплина, Пьяццоллы и других композиторов. В течение вечера каждый из музыкантов «Камераты» выступил в роли солиста, в том числе и художественный руководитель коллектива Фабио Мастранжело. Маэстро не только дирижировал, но и вместе с концертмейстером ансамбля Еленой Климочкиной исполнил вокальную партию в «Дуэте кошек» Россини, а в пьесе Андерсона Typewriter солировал на печатной машинке. Концерт сопровождался световыми эффектами, в его завершение ансамбль многократно бисировал.

С поздравительными словами в адрес коллектива обратились министр культуры Новосибирской области Василий Иванович Кузин; начальник управления культуры мэрии города Новосибирска Владимир Ефимович Державец, олимпийский чемпион, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Анатольевич Подгорный; генеральный директор Новосибирской филармонии Татьяна Николаевна Людмилина. Все музыканты коллектива были награждены грамотами Министерства культуры Новосибирской области, Законодательного собрания Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

Слушатели получили в подарок не только праздничный концерт, но и шампанское, компакт-диски ансамбля, плакаты с изображением коллектива и Фабио Мастранжело, а также фотосессию с музыкантами и их художественным руководителем.

Фоторепортаж Виктора Дмитриева

Наверх