Александр Фершалов празднует юбилей

3 февраля 2021, 06:00
Организатор и бессменный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Белые Росы» заслуженный артист России Александр Фершалов 3 февраля отмечает 60-летие. Сердечно поздравляем с юбилеем!

Александра Фершалова, выпускника Кемеровского института культуры, называют «самородком» - он мастерски владеет игрой на баяне, гармошке, жалейке, свирелях, гитаре. Уже к 20 годам Александр Фершалов имел большой опыт концертмейстерской работы и участия в самодеятельных коллективах, среди них – армейский ВИА группы Советских войск в Германии. В 1996 году он основал ансамбль «Белые Росы», который спустя два года присоединился к Новосибирской филармонии и привнес новые краски в ее творческую жизнь. Репертуар ансамбля очень разнообразен – это зажигательные и лирические народные, казачьи песни, песни о России, о родной Сибири, песни известных российских авторов, которые написаны специально для ансамбля.

Как художественный руководитель Александр Фершалов уделяет огромное внимание художественному содержанию исполняемых песен и их обработкам. Благодаря его умелому руководству коллектив живет насыщенной творческой жизнью, лауреат многих международных и всероссийских конкурсов. «Белые Росы» – желанные гости международных фестивалей и больших концертных площадок, с нетерпением ждут их концертов жители малых городов и сел Новосибирской области. Выступление коллектива надолго остается в памяти, дарит хорошее настроение своим преданным слушателям.

Поздравляем Александра Фершалова с юбилеем и желаем долгой творческой жизни, успехов и побед!

Смотрите программу «Рандеву» с Татьяной Никольской на канале ОТС, посвященную юбилею Александра Фершалова:


Наверх