Африканская музыка и воркшоп с Тиктокером: фестиваль «Когда не надо в школу» продолжается

18 июня 2021, 16:45
Проект «Когда не надо в школу» преодолел две трети своего фестивального маршрута, собрав ребят города на музыкальные игры, квесты, сказки в виртуальном концертном зале и литературные зарисовки. Впереди – два заключительных концерта программы и яркая финальная точка в виде интерактивной программы #MUSICHOUSE. Рассказываем о каждом из них.

23 июня в концерте «Пиф-паф, ой-ой-ой» ансамбль «Маркелловы голоса» споют музыку из художественных и анимационных фильмов для детей – любимых и детьми, и взрослыми. Музыкальная фантазия по произведениям Дунаевского и Гладкова – «Мэри Поппинс, до свидания», «Голубой щенок» и «Пиф-паф, ой-ой-ой» составляет основу этой программы. Артисты познакомят ребят с жанром оперы, исполнив сначала небольшие отрывки из классической оперы, а потом разыграв перед ними шуточную мини-оперу про зайца и охотника.

24 июня «Маркелловы голоса» вновь встретятся с юной публикой на фестивале «Когда не надо в школу». Познавательная музыкальная программа «Африканские чудеса» создана по мотивам сказок Киплинга «Маугли» и «Сказка про слоненка», народных африканских сказок и песен. На воображаемом поезде зрители отправятся в увлекательное путешествие на далекий континент, увидят его неповторимую природу и познакомимся с чудесами света – нас ждут река Нил, пустыня Сахара, Пирамиды Египта, дикие саванны и тропики.

«Артисты ансамбля «Маркелловы голоса» исполнят музыку из известных мультфильмов об Африке и народные африканские песни, которые сегодня популярны во всем мире – и, конечно, музыку из любимого всеми мультика «Король Лев». А также ребят ждет знакомство с настоящими африканскими музыкальными инструментами из уникальной коллекции художественного руководителя ансамбля Игоря Тюваева», - рассказала управляющая коллективом Александра Казанцева.



А 25 июня состоится грандиозное закрытие фестиваля. В интерактивной программе #MUSICHOUSE ребят ждут игры, танцы и флешмобы в стиле TikTok, вело-музыка и студия с настоящим профессиональным фотографом, баттл «Кричалки» и musicbox, популярные познавательные видео из TikTok, конкурсы и призы. А также самое важное и интересное – воркшоп одного из самых популяных Instagram и TikTok-блогеров Новосибирска Василия Баранова @baranovmovie для детей – автора полезного и познавательного блога о городе Новосибирске. О закрытии обязательно расскажем отдельно, следите за новостями и анонсами!

Концерты 24 и 25 июня будет транслировать в прямом эфире Детское Телевидение Новосибирска: на позициях режиссёров, ассистентов режиссёров, звукорежиссёров, микрофонных операторов, операторов, помощников оператора, кабельмейстеров, редакторов, техников, корреспондентов, монтажёров работают только школьники города и студенты, а взрослые оказывают им консультативную помощь. Филармония поддержит трансляцию на своем сайте.

До встречи на концертах!

Наверх