6 концертов в рамках гастрольного тура по Европе дадут Новосибирский академический симфонический оркестр и Вадим Репин

4 мая 2017, 09:31

14 мая Новосибирский академический симфонический оркестр отправится в гастрольный тур по Европе. Под управлением художественного руководителя и главного дирижера Гинтараса Ринкявичуса коллектив даст 6 концертов в городах Италии, Словении, Хорватии. Солировать во всех программах будет уроженец Новосибирска, известный скрипач, художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля Вадим Репин.

Первый концерт гастрольного тура Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением Гинтараса Ринкявичуса и скрипача Вадима Репина состоится 15 мая в Бергамо в старейшем зале Teatro Donizetti. В программе концерта прозвучит Испанское каприччио Римского-Корсакова, Концерт для скрипки Бруха и Симфония №5 Бетховена. Эту же программу музыканты представят на следующий день, 16 мая в Брешии в зале Teatro Grande.

17 мая музыканты выйдут на сцену Teatro Ristori в Вероне. В программе - Испанское каприччио Римского-Корсакова, Концерт для скрипки № 2 Прокофьева и Симфония №5 Бетховена.

18 мая оркестр выступит в Удине в Teatro Giovanni da Udine. Прозвучит Испанское каприччио Римского-Корсакова, Концерт для скрипки № 2 Прокофьева, а также Франческа да Римини и сюита из «Спящей красавицы» Чайковского.

19 мая концерт состоится в Словении городе Любляна в зале Cankarjev Dom. Музыканты исполнят Итальянское каприччио Чайковского, Концерт для скрипки № 2 Прокофьева, а также Шахерезаду Римского-Корсакова.

Этой же программой 20 мая в Хорватии в Загребе на сцене Lisinski Hall завершится гастрольный тур Новосибирского академического симфонического оркестра по Италии. 


Наверх