17 июня состоялось открытие XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского

18 июня 2019, 15:04
17 июня в Большом зале Московской государственной консерватории состоялось торжественное открытие одного из самых масштабных и значимых музыкальных конкурсов в мире - XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Мероприятия в рамках проекта состоятся в городах Москва и Санкт-Петербург с 17 по 29 июня 2019 года. Конкурс проводится по специальностям фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение, медные духовые инструменты, деревянные духовые инструменты.

Все события Конкурса будут доступны для онлайн просмотра, а также в записи на крупнейшем в мире канале классической музыки medici.tv. На платформе tch16.medici.tv будут круглосуточно транслироваться конкурсные выступления по всем шести специальностям, закулисные репортажи, архивные кадры и другие эксклюзивные видео. Впервые в этом году будет проведено зрительское онлайн голосование, которое позволит любителям музыки во всем мире поддержать понравившегося участника. Голосование будет открыто во время финального тура Конкурса.

Подробнее о Шестнадцатом Международном конкурсе имени П.И. Чайковского и графике мероприятий можно узнать на официальном сайте: https://tchaikovskycompetition.com/ru/

Наверх