16 августа участники фестиваля «Добрая волна» высадили на территории Государственного концертного зала им. А. Каца хвойные деревья

16 августа 2019, 16:07
Фестиваль «Добрая волна» проводится уже третий год подряд. Его цель – привлечь внимание общественности к творческой деятельности детей со всей России, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и с ограниченными физическими возможностями.

15-16 августа в Новосибирске в Областном Российско-Немецком Доме состоялся 5-й отборочный тур фестиваля, в рамках которого прошла благотворительная акция «Мы-Сибирь» по высадке хвойных деревьев на территории Государственного концертного зала имени А.М. Каца. Акция была приурочена к 95-летию со дня рождения маэстро Арнольда Каца. Мероприятие открыла Надежда Николаевна Болтенко, Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области, которая выразила благодарность Министерству культуры, генеральному директору Новосибирской филармонии и всем организаторам, кто помог осуществить этот проект.

Участники фестиваля высаживали хвойные деревья, как символ любви к родному краю. Всего возле Государственного концертного зала им. А.М. Каца было высажено 10 елей. Для организаторов фестиваля и его участников эта акция стала призывом объединить детей не только в творчестве, но и в стремлении сохранить природу, заботиться о ресурсах города, страны и планеты, на которой они живут.

Также в рамках фестиваля запланирована пресс-конференция с участием Надежды Николаевны Болтенко, посвященная итогам регионального отборочного тура, которая пройдет в Областном Российско-немецком доме. Мероприятие завершится гала-концертом где выступят победители отборочного тура.

Финал фестиваля состоится в ноябре 2019 года в Казани, где будут представлены следующие направления: музыка: вокал, жестовое пение, игра на инструменте; хореография; сценическое искусство: оригинальный жанр, чтение. Гала-концерт и Церемония награждения победителей Фестиваля «Добрая волна» состоятся в Казани 28 ноября 2019 года.

Фоторепортаж

Наверх