16 мая Новосибирская филармония приняла участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2026». В рамках мероприятия состоялся опен-эйр и показ мод на ступенях Камерного зала филармонии, концерт в фойе и в зале Дома Ленина.