Новости
30 июня
Награда вручена «за большой вклад в развитие культуры и в связи с 25-летием оркестра».
Поздравляем!
28 июня
Камерный хор даст концерт на ступенях здания Правительства Новосибирской области.
1 июля Камерный хор выступит на ступенях здания Правительства Новосибирской области. Концерт откроет фестиваль «Классика летом», он будет дан в поддержку строительства Концертного зала.
25 июня
Биг-Бэнд записал его вместе с английским певцом Джоном Даунсом. Запись сделана в 2009 году. На диске представлены песни из репертуара Фрэнка Синатры и Тони Беннетта. (Всего 16 треков: 12 песен и 4 оркестровые композиции из репертуара последних лет).
24 июня
Исполнилось 85 лет, как в Новониколаевске был открыт Дом Ленина. В разные годы здесь находили приют административные учреждения, Радиокомитет, ТЮЗ. Сегодня в этом здании располагается филармония, новосибирцы приходят в Дом Ленина слушать музыку.
Уважаемые земляки, если в ваших семейных архивах сохранились документы, связанные с историей Дома Ленина, деятельностью Новосибирской филармонии, поделитесь ими с Музем филармонии. Вместе мы восстановим историю!
Контактный телефон: 221-31-28 Хранители музея:
Сергей Иванович и Мария Сергеевна Кручинины
22 июня
21 июня на футбольном поле базы «Локомотив» состоялся футбольный матч между командами Академического симфонического оркестра Новосибирской филармонии и Симфонического оркестра Театра оперы и балета. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу филармонии.
22 июня
Новосибирская филармония будет работать всё лето. Уже 1 июля пройдёт первый концерт фестиваля «Классика летом», и дальше каждую неделю июля и августа будет проходить по одному-два концерта.
21 июня
Коллектив Новосибирской государственной филармонии и Академического симфонического оркестра с прискорбием сообщают о том, что 19 июня от тяжелой болезни на 62-м году жизни скончался солист оркестра, заслуженный артист России, кавалер Ордена Почета Михаил Викторович Косицын.
17 июня
О традиции симфонических концертов на открытом воздухе рассказывает редактор Новосибирского академического симфонического оркестра, почётный работник культуры НСО Татьяна Шиндина:
«Концерты в парках – замечательная возможность не прерывать сезон круглый год – живет издавна и в самых разных странах.
30 мая 1959 года Симфонический оркестр Новосибирской филармонии открыл собственную страницу в этой истории…»