События

13 декабря
Впервые в рамках Международного Рождественского фестиваля искусств Новосибирская филармония представила концерты для жителей Новосибирской области. Джазовый оркестр Chigadaev Big Band и Оркестр волынщиков Москвы выступили с концертными программами в Искитиме, Бердске, Оби, Тогучине и Парке музеев «Галерея времени».
5 марта
Уважаемые слушатели, обратите внимание на изменения в афише Транссибирского Арт-фестиваля.
25 февраля
26 февраля в новом Виртуальном концертном зале Дома культуры «Родина» города Бердска впервые пройдёт прямое включение с концерта Новосибирской филармонии. В исполнении Новосибирского академического симфонического оркестра и американской пианистки Аси Корепановой под управлением дирижера Марка Горенштейна прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Чайковского и «Кармен-сюита» Бизе-Щедрина.
28 января
Расширенная коллегия министерства культуры Новосибирской области прошла в концертном зале «Евразия» 28 января. В ходе заседания коллегии были подведены итоги работы по национальному проекту «Культура» на территории Новосибирской области в 2021 году, а также дан старт  Году культурного наследия народов России. 
25 декабря
Дворец культуры «Родина» Бердска в минувшие выходные отметил 50-летие. Большая праздничная программа была приурочена к юбилею, одним из самых важных событий стало открытие виртуального концертного зала в рамках Национального проекта «Культура». Новосибирская филармония выполняет роль проектного офиса виртуальных концертных залов на территории Новосибирской области. В церемонии открытия принял участие генеральный директор филармонии Александр Бочарников.
24 декабря
Новый виртуальный концертный зал открылся в Татарском районном доме культуры «Родина» 24 декабря. Это третий виртуальный концертный зал, созданный на средства национального проекта «Культура» Новосибирской области в 2021 году.
22 декабря

Второй Виртуальный концертный зал, созданный по национальному проекту «Культура» в 2021 году, открылся в селе Прокудское Коченевского района. Культурно-досуговый центр с залом на 222 места теперь оснащен качественным оборудованием, позволяющим транслировать концерты ведущих филармонических организаций страны.

 
17 декабря

В Сузунской Детской школе искусств 17 декабря открылся первый в Новосибирской области Виртуальный концертный зал, созданный по национальному проекту «Культура» в этом году. Учреждение стало победителем конкурса министерства культуры Новосибирской области на создание виртуальных концертных залов на территории муниципальных образований региона, победители получили возможность приобрести оборудование для качественной трансляции программ ведущих концертных организаций страны. Проектным офисом выступает Новосибирская филармония, в которой в декабре 2019 года был открыт первый Виртуальный концертный зал в области.

Наверх