Загрузка...

«Поезд на Чаттанугу»

Музыка Гленна Миллера

Уважаемые слушатели!
Концерт отменён. Приносим извинения за доставленные неудобства!
«Поезд на Чаттанугу» – музыкальное шоу, созданное в США
в 1941 году, в стране-участнице антигитлеровской коалиции

Программа «Поезд на Чаттанугу» с музыкой Гленна Миллера звучит в Новосибирске 22-й раз (и в 25-й – с учётом концертов в Норильске, Бердске и Искитиме)! В очередной раз мы услышим лучшие хиты джазовой классики 30-х–40-х годов ХХ столетия в исполнении Биг-бэнда Владимира Толкачёва, Вокального ансамбля Павла Шаромова и увидим отрывки фильма «Серенада Солнечной долины». На протяжении всей дороги с нами будет главный рулевой программы – ведущий Владимир Калужский.

«Поезд на Чаттанугу» занимает лидирующее положение среди всех филармонических программ-долгожителей. Она рождалась в условиях информационного «голода» – было мало нотных и видеоматериалов, скудна информация о самом Гленне Миллере. Однако все трудности были преодолены, а сама программа получилась настолько совершенной, что мы повторяем её почти без изменений. Как выразился Владимир Калужкий: «Это как старое доброе кино: его любят именно таким, как есть».

Когда в Европе уже бушевала Вторая мировая война, на экраны Америки вышла лёгкая музыкальная комедия «Серенада Солнечной долины». В ней звучала музыка оркестра Гленна Миллера – музыка, потрясшая тогда весь мир. Видели «Серенаду…» и в далёком СССР. Несколько поколений советской молодёжи распевали: «Чаттануга чу-чу». Хотя почему «распевали»? Мы и сегодня с удовольствием слушаем эту музыку!

Другие концерты этих коллективов

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ
THE BEATLES
Легендарной ливерпульской четверке посвящается
Оригинальные обработки песен культовой группы Вокальный ансамбль Павла Шаромова Биг-бэнд Владимира Толкачёва Ведущая – Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
Вокруг света за 60 минут
Песни народов мира Вокальный ансамбль Павла Шаромова Ведущий – Павел Шаромов
6+
ЗАЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ
Ко Дню российского студенчества
Мелодии народов мира, джазовые хиты, фольклорные композиции в стиле джаз, рок, фьюжн Биг-бэнд Владимира Толкачёва – ансамбль солистов
Эстрадный хор Jam sound
Руководитель – Мария Лейкам
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
28 января 12:00
Новосибирский медицинский колледж (г. Бердск, ул. Свердлова, 14)
Веселый джаз-коктейль
300 р.
12+
28 февраля 18:00
МБУ ДО "Чановская ДШИ"
Вокруг света за 60 минут
Песни народов мира Вокальный ансамбль Павла Шаромова Ведущий – Павел Шаромов
6+
Корифеи классического джаза
Каунт Бейси, Бадди Рич, Дюк Эллингтон, Луи Армстронг, Гленн Mиллep Биг-бэнд Владимира Толкачёва
12+
ЛЕГЕНДЫ РОКА
Оригинальные обработки песен Queen, Deep Purple, The Beatles, The Rolling Stones, Sting, Elton John Вокальный ансамбль Павла Шаромова Инструментальный ансамбль Liberamente
12+
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ В КЛАССИКЕ В рамках цикла «Классика по пятницам»

Русский городской и классический романс

Вокальный ансамбль Павла Шаромова Дмитрий Карпов, фортепиано
Инструментальный ансамбль Liberamento
Андрей Трофимчук, гитара
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+

Наверх