Загрузка...

Парад в Нью-Орлеане

Абонемент №26 (2020-21) «Джазовый Дикси»
Композиции Армстронга, традиционный джаз
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Художественный руководитель – Сергей Гершенович

Свобода самовыражения, свобода от фиксированного нотного текста, свобода поведения – в самой основе джаза лежит свобода. Если вы, прочитав название программы, решили, что «Сибирский диксиленд» забыл фундаментальные основы джаза и начал ходить строем, то глубоко заблуждаетесь. Всё с точностью до наоборот! Музыканты намерены погрузить нас в атмосферу старого Нью-Орлеана – города, который стал колыбелью джаза.

Французский квартал, улица Бурбонов, да и само название города не случайны – Нью-Орлеан был основан французскими колонистами. За пределами французского квартала высятся небоскрёбы, а сам он сохранил свой первоначальный облик: дома в 2 – 3 этажа не слишком широкие улицы. Именно здесь, на улице Бурбонов проходят знаменитые на весь мир карнавалы. Нам как раз сюда.

Мы услышим джазовые стандарты 1900 - 1920-х годов, с которых и начинался традиционный джаз в Нью -Орлеане. И главной фишкой этой программы, конечно же, станет «Парад на улице Бурбонов» – хит, с которого и стартовали джазовые кавалькады. Новоорлеанский стиль – конёк «Сибирского диксиленда», так что провести «Парад в Нью-Орлеане» для этих музыкантов проблемы не составит. Бегом,

НА УЛИЦУ БУРБОНОВ!

12+
18 ноября 19:00
Камерный зал филармонии 300 – 600 р. Купить билет

Другие концерты этого коллектива

РАДОСТЬ ПОБЕДЫ
Ко Дню Великой Победы
Баснер, Покрасс, Блантер, Соловьев-Седой, Фрадкин, Табачников, Агапкин, Богословский, Молчанов, Высоцкий, Окуджава, Тухманов Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Вокал:
Владимир Коварский
Илья Мастюгин
Наталия Васеева
Эмили Атуахина
Марина Филатова
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+

Наверх