Загрузка...

Парад в Нью-Орлеане

Абонемент №26а (2020-21) «Джазовый Дикси»
Композиции Армстронга, традиционный джаз
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Художественный руководитель – Сергей Гершенович

Свобода самовыражения, свобода от фиксированного нотного текста, свобода поведения – в самой основе джаза лежит свобода. Если вы, прочитав название программы, решили, что «Сибирский диксиленд» забыл фундаментальные основы джаза и начал ходить строем, то глубоко заблуждаетесь. Всё с точностью до наоборот! Музыканты намерены погрузить нас в атмосферу старого Нью-Орлеана – города, который стал колыбелью джаза.

Французский квартал, улица Бурбонов, да и само название города не случайны – Нью-Орлеан был основан французскими колонистами. За пределами французского квартала высятся небоскрёбы, а сам он сохранил свой первоначальный облик: дома в 2 – 3 этажа не слишком широкие улицы. Именно здесь, на улице Бурбонов проходят знаменитые на весь мир карнавалы. Нам как раз сюда.

Мы услышим джазовые стандарты 1900 - 1920-х годов, с которых и начинался традиционный джаз в Нью -Орлеане. И главной фишкой этой программы, конечно же, станет «Парад на улице Бурбонов» – хит, с которого и стартовали джазовые кавалькады. Новоорлеанский стиль – конёк «Сибирского диксиленда», так что провести «Парад в Нью-Орлеане» для этих музыкантов проблемы не составит. Бегом,

НА УЛИЦУ БУРБОНОВ!


Другие концерты этого коллектива

ДЖАЗ ОБЪЕДИНЯЕТ НАС
Ко дню рождения коллектива
Мортон, Ори, Уильямс, Гершвин, Роуле, Льюис, Эллингтон, Хендерсон Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+
НАМ – 30!
Юбилейный концерт ВИА «Белые Росы» Вокально-инструментальный ансамбль «Белые Росы» Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Анастасия Лысякова, вокал
Ансамбль песни и пляски Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ
Сводный хор детской хоровой студии «Дружба» Детского Дома культуры им. Д.Н. Пичугина
Ансамбль народной песни «Сударыня»
Участники детско-юношеской студии ВИА «Белые Росы»
Анастасия Лысякова, вокал
Владимир Коварский, вокал
Специальный гость – композитор Олег Иванов (Москва)
Ведущие – Наталья Ермакова, Александр Фершалов
Режиссёр – Анастасия Цар
12+

Наверх