Ко Дню Великой Победы
Мы с особым чувством слушаем, любим и исполняем песни военных лет: они трогают наши души и согревают сердца. В них – наша историческая память. А ещё – наш национальный характер и наш темперамент.
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят», – ни одну семью в нашей стране не обошла эта страшная трагедия, в каждой – есть свой «Бессмертный полк». Перелистывая страницы семейного альбома, мы вспоминаем своих родных, кто навсегда остался на той войне, и тех, кто смог её пережить. Всех, кто передал нам знания о том времени и привил понимание общечеловеческих ценностей. Прошлое, настоящее и будущее объединены между собой памятью поколений. И так важно сохранить эту связь… У каждой семьи с праздником 9 Мая связаны личные воспоминания и истории, поэтому он так дорог всем нам.
Приглашаем вас присоединиться к этому тёплому вечеру в семейном кругу, где мы все вместе будем листать страницы одного большого памятного альбома.
Программа:
I отделение
Чернецкий. Победный марш «Слава Родине»
Александров, Лебедев-Кумач. «Священная война»
Хозак, Агранович. «Вечный огонь» («От героев былых времён») из к/ф «Офицеры»
Афанасьев, Шаферан. «Земля, родимая земля» из т/ф «Вечный зов»
Афанасьев, Шаферан. «Гляжу в озера синие» из т/с «Тени исчезают в полдень»
Блантер, Исаковский. Вальс «В лесу прифронтовом»
Блантер, Симонов. «Корреспондентская застольная» («Песенка военных корреспондентов»)
Петерсбурский, Галицкий. «Синий платочек»
Таривердиев, Рождественский. «Песня о далёкой Родине» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»
Чернецкий. Марш «Будапешт»
II отделение
Попурри на темы песен военных лет
Богословский, Агатов. «Тёмная ночь» из к/ф «Два бойца»
Окуджава. «Нам нужна одна Победа» из к/ф «Белорусский вокзал»
Шатров. Вальс «На сопках Манчжурии»
Дм. и Дан. Покрасс, Солодарь. «Казаки в Берлине»
Птичкин, Татаринов. «Поклон земной»
Колмановский, Евтушенко. «Хотят ли русские войны»
Колмановский, Евтушенко. «Родина моя»
Тухманов, Харитонов. «День Победы»