Загрузка...

Однажды в Америку

Абонемент №26 (2021-22) «Джазовый Дикси»
Пушкинская карта

Традиционный джаз, Армстронг, Эллингтон, Рол Мортон, Портер, Тизол, Уильямс, Хенди, Льюис, Деланси

Требуется QR-код
Путешествие в  Америку для многих остаётся мечтой. Далеко не каждому джазовому коллективу выпадает счастливый билет – посетить родину джаза. «Сибирский диксиленд» трижды побывал в Америке на джазовых фестивалях, впитывая непередаваемую атмосферу и получая незабываемые впечатления.

Вам не нужно покупать билет до Нового Орлеана, чтобы послушать хорошую музыку! В начале весны Америка зазвучит для вас в самом сердце Сибири, в залах Новосибирской филармонии. Вы сможете насладиться традиционным джазом, услышать тёплые и яркие, как летнее утро, и густые как мёд, мелодии Луи Армстронга; конечно, этот концерт немыслим и без Дюка Эллингтона, чей творческий диапазон выходит за любые жанровые и стилистические границы; великие и неподражаемые Ролл Мортон, Уильямс, Портер… Богатая, разнообразная, дерзкая и неистощимо изобретательная музыка.

Если вам по душе чистые, бархатистые напевы контрабаса, жизнерадостное звучание банджо… Если эта музыка расслабляет, отвлекает и поднимает настроение, джаз – это та музыка, которая вам нужна. А «Сибирский дискиленд» с удовольствием подарит вам самые незабываемые впечатления.

Другие концерты этого коллектива

НА СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЕ УЛИЦЫ
Эллингтон, Портер, Гарланд, Уильямс, Хьюз, Степт, Ори, Стрейнхорд, Викс Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Ведущая – Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ В рамках цикла «Путешествие в мир музыки»
Какие сюрпризы приготовил Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» в путешествии по джазу Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
6+

Наверх