Загрузка...

Ночь музеев

Году российского кино посвящается

Билеты на Ночь музеев продаются без мест и дают право на вход в два зала филармонии – Государственный концертный зал имени Арнольда Каца (Красный проспект, 18/1) и Камерный зал филармонии (Красный проспект, 32). На время Ночи музеев залы филармонии  превращаются в кинокорпорацию  с множеством локаций и интерактивных зон.

Киноконцерт в основном зале

В исполнении коллективов и солистов прозвучат  кинохиты разных стран, времен и народов и у вас будет возможность спеть вместе с музыкантами любимые песни.

Фойе 1 этажа

Фотозона «Кинообнимашки». Вы сможете сделать селфи с популярными актерами. 

Архивная фотовыставка с концертов и спектаклей с участием известных актеров, гастролировавших в Новосибирской филармонии.

Музыкальная гостиная

Музыкальный кинотеатр с архивными видеозаписями филармонии.

Музыкальная галерея

«Обыкновенное чудо» : любимые песни советского кино non stop. У вас будет возможность  вспомнить с солистами музыкального лектория музыку из любимых кинофильмов.

Студия звукозаписи филармонии

Попробуйте себя в роли радиоведущего, поучаствовав в записи аудиоматериала к ролику 80-го сезона филармонии. Зайдя в студию, взяв в руки микрофон представьтесь пожалуйста и ответьте на вопросы по-возможности коротко и емко: 

Что для вас музыка и какие чувства она у вас вызывает? 

Зачем ходить в филармонию? 

Почему классика вечна?
 

 

Ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс» Ансамбль «Маркелловы голоса» Ансамбль ранней музыки Insula Magica Фольклорный ансамбль «Рождество» Дуэт Resonance Яна Повольских – Наталья Кравец

Другие концерты этих коллективов

31 мая 19:00
БАРОККО. ЧТО ДАЛЬШЕ…
Волшебная музыка итальянского и испанского барокко XVII века Ансамбль «Маркелловы голоса» Инструментальный BaRock-ансамбль
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
1 июня 14:00
СРЕДНЕВЕКОВЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
К Международному дню защиты детей

Интерактивная программа: музыка на исторических инструментах, игры, танцы, мастер-классы, показательный рыцарский бой, бои на мягком оружии

Ансамбль ранней музыки Insula Magica Ансамбль исторического танца «Медиваль»
Центр исторических проектов «Бер»
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
6+
5 июня 10:00
Много затей для веселых детей Музыкальный фестиваль для детей «Когда не надо в школу»
Музыкально-познавательная, интерактивно-развлекательная программа для детей и их родителей Фольклорный ансамбль «Рождество» Ведущая – Анна Гурина
6+
7 июня 11:00
АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС Музыкальный фестиваль для детей «Когда не надо в школу»
Мюзикл для всей семьи Ансамбль «Маркелловы голоса» Александра Казанцева, художественное слово
Учащиеся Детской школы искусств № 30
Режиссер – Марина Куркулова
6+
11 июня 19:00
ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ
Ко Дню России

Народные песни, записанные в Новосибирской области, песни разных областей России, музыка композиторов-песенников: Левашова, Заволокина, Пономаренко и др.



Фольклорный ансамбль «Рождество» Ведущая – Анна Гурина
12+
2 июля 19:00
ВЕЧЕР ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН В рамках цикла Концерты на открытом воздухе
Песни из советских кинофильмов, популярные народные песни, инструментальная музыка Фольклорный ансамбль «Рождество»
12+
10 июля 19:00
ВЕЧЕР ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН В рамках цикла Концерты на открытом воздухе
Песни из советских кинофильмов, популярные народные песни, инструментальная музыка Фольклорный ансамбль «Рождество»
12+
21 августа 19:00
ЛЕТО В САН-РЕМО
Ансамбль «Маркелловы голоса» Илья Артемьев, ударные
Юрий Иушин, гитара
Сергей Копаев, бас-гитара
Дмитрий Белоглазов, электрогитара, вокал
Владимир Шарифуллин, труба
Савва Темнов, художественное слово, вокал
Александра Казанцева, художественное слово
12+
Новосибирский медицинский колледж (г. Бердск, ул. Свердлова, 14) 300 р.
12+
20 сентября 19:00
КОЛЛЕКЦИЯ ХИТОВ Абонемент №8 (2024–25)
Шедевры ABBA, Sting, Coldplay, Queen, Pink Floyd и др. в хоровых обработках Ансамбль «Маркелловы голоса» Фолк-группа Street Fiddlers
12+
29 ноября 19:00
САУНДТРЕК Абонемент №8 (2024–25)
Музыка из кинофильмов «Один дома», «Хроники Нарнии», «Бумажный дом», «Аватар», серии фильмов о Гарри Поттере и др. Ансамбль «Маркелловы голоса» Фолк-группа Street Fiddlers
12+
14 февраля 19:00
ЛЮБОВЬ В СТИЛЕ A CAPELLA Абонемент №8 (2024–25)
Зарубежные и российские песни о любви в оригинальных обработках a capella в сопровождении beatbox Ансамбль «Маркелловы голоса»
12+
4 марта 19:00
ДЕМОН В рамках цикла «Россия – Грузия. Сплетение судеб»
Концерт-спектакль по поэме Лермонтова
Древние грузинские церковные песнопения Ансамбль «Маркелловы голоса»
12+
30 марта 16:00
ДОМЕНИКО СКАРЛАТТИ (1685–1757) Абонемент №16 (2024–25)
Соната для мандолины и континуо ми минор, К 91
Избранные сонаты
«Стабат Матер»


Ансамбль ранней музыки Insula Magica Дуэт Resonance Яна Повольских – Наталья Кравец Дмитрий Карпов, фортепиано
Анна Недоспасова, клавесин
12+
11 апреля 19:00
ВООБРАЖАРИУМ ЭЛТОНА ДЖОНА Абонемент №8 (2024–25)
Фрагменты мюзикла «Король Лев» и рок-оперы «Аида» Ансамбль «Маркелловы голоса» Фолк-группа Street Fiddlers
12+
5 июня 19:00
ГРУЗИНСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ В рамках цикла «Россия – Грузия. Сплетение судеб»
Застольные песни и тосты, хиты легендарного ВИА «Орэра», поэзия грузинских авторов Ансамбль «Маркелловы голоса»
12+

Наверх