В рамках Фестиваля хоровой музыки Credo Chorus
4 ноября мы традиционно отмечаем День народного единства и День Казанской иконы Божией Матери. Государственный и церковный праздники объединят на одной сцене представителей академического и фольклорного искусства, профессионалов и любителей.
В рамках Фестиваля хоровой музыки Credo Chorus – 2025, посвященного юбилярам, в исполнении Новосибирской хоровой капеллы, Новосибирского областного народного хора и Русского академического оркестра прозвучит музыка великого советского и российского классика Георгия Свиридова, 110-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.
Второе отделение концерта будет посвящено хоровым сочинениям Георгия Свиридова, а также русским народным и авторским песням. Максим Павлов и его коллектив – Новосибирский областной народный хор – представят песенную композицию «Русь от края до края».
Организатор и вдохновитель Фестиваля хоровой музыки Credo Chorus, Новосибирская хоровая капелла под руководством народного артиста России Игоря Юдина, начала 45-й сезон своей творческой деятельности. Праздничный концерт состоится в январе 2026 года.