Юбилеи на этой неделе: 30 лет Биг-бэнду Владимира Толкачева и 75 лет Владимиру Гусеву, художественному руководителю Русского академического оркестра

25 мая 2015, 15:32
26 и 27 мая в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца пройдут праздничные концерты: Биг-бэнд Владимира Толкачева отметит тридцатилетие, художественный руководитель Русского академического оркестра Владимир Гусев отпразднует 75 лет.

26 мая один из лучших джазовых оркестров страны отметит 30-летие, исполнив хиты из репертуара всемирно известных джазовых оркестров. Чтобы поздравить джазовую гордость Новосибирска на сцену поднимутся Вокальный ансамбль Павла Шаромова и джаз-оркестр «Сибирский диксиленд». Главными действующими лицами вечера, по идее Владимира Толкачева, станут артисты Биг-бэнда: все они выступят в роли солистов. Билеты на концерт уже раскуплены, ближайшее выступление малого состава Биг-бэнда, в том числе и выступление Владимира Толкачева в роли солиста состоится 30 мая в Джаз-кафе филармонии.

Владимир Гусев27 мая Владимир Гусев отпразднует 75-летие концертом-бенефисом. Почти сорок лет он возглавляет старейший коллектив Новосибирска – Русский академический оркестр, для развития которого сделал очень много. В юбилейной программе прозвучат две новосибирские премьеры: недавно созданное сочинение Александра Цыганкова «Былина» и пьеса «Ученик чародея» Поля Дюка в переложении Владимира Гусева для народного оркестра.В праздничный вечер с оркестром выступит Татьяна Ворожцова – певица, каждая встреча с которой – счастье для новосибирской публики. Также на сцене – дирижёры Эдвард Маковский (Москва) и Рустам Дильмухаметов, исполнители на балалайке Андрей Гуревич и Вадим Шелепов, Инга Дингес (домра).

Наверх