Выдающийся дирижёр и исполнитель на ударных инструментах Ли Бяо встанет за пульт Новосибирского академического симфонического оркестра, а 15 декабря проведет уникальный мастер-класс для перкуссионистов

9 декабря 2019, 16:24
Новосибирский академический симфонический оркестр начинает репетиции к концертным программам декабря, которые пройдут под управлением Ли Бяо (Китай). В качестве дирижера за последние сезоны он работал со многими престижными оркестрами, такими как Русский филармонический оркестр, Филармонический оркестр Артуро Тосканини, Бранденбургский симфонический оркестр, Филармонический оркестр Марселя, Камерный оркестр Ференца Листа, Филармонический оркестр Валенсии и многими другими. С нынешнего сезона Ли Бяо является главным дирижёром легендарного Пекинского Симфонического оркестра. В концертной программе с Новосибирским академическим симфоническим оркестром под управлением Ли Бяо прозвучит музыка Дворжака, Чайковского и Бетховена.

Публика знает Ли Бяо также как одного из самых выдающихся исполнителей на ударных инструментах в мире. Его технику музыкальные критики называют «невообразимой» (Будапешт Дейли (Венгрия), а успех «непревзойденным» (Kronenzeitung (Австрия).

Выдающийся дирижер и перкуссионист не только встанет за пульт в программах Новосибирского академического симфонического оркестра, которые состоятся 13 и 14 декабря в Концертном зале Дома ученых СО РАН и Государственном концертном зале имени А.М. Каца, но и по инициативе артистов ударной группы оркестра даст мастер-класс игры на ударных инструментах.

Мастер-класс пройдет в Государственном концертном зале имени А.М. Каца 15 декабря в 9 часов. Вход свободный!

Наверх