Второй день фестиваля: театр "Современник" и музыкально-поэтическая композиция от джаз-ансамбля Phosphoros

3 декабря 2015, 10:48
2 декабря в рамках XI Международного рождественского фестиваля искусств актеры театра «Современник» представили пьесу Александра Володина «Пять вечеров», а немецкий джазовый ансамбль Phosphoros(Германия) исполнил музыкально-поэтическую композицию по произведениям Хармса, Хлебникова и Моргенштерна.

Майнрад Кнер (контрабас, композиция), руководитель ансамбля Phosphoros (Германия): «Для меня импровизация это возможность как можно точнее и искреннее быть здесь и сейчас, не скажу, что это у меня всегда получается в повседневной жизни. Наша музыка необычная для восприятия, но мы не боимся того, что нас не поймут. Если сами музыканты на сцене откровенны и верят в то, что делают, то слушатель пойдет туда, куда мы его позвали. Тем более – образованная новосибирская публика».

Флориан Кляйне, художественное слово (Германия): «Импровизация - это мгновение. Каждый раз музыка звучит по-разному, благодаря этому меняется и течение стихотворения - в голове возникают новые картинки и образы. Даже несмотря на то, что текст остается неизменным - каждое выступление уникально, - рассуждает Флориан Кляйне. – Это потрясающая возможность – выйти на сцену в этом проекте, тем более, что я обожаю стихи Моргенштерна - это один из любимых моих немецких поэтов. «Новая анатомия» - это отличная возможности «выразиться» под музыку, и тем более в Сибири».

На ряд проектов фестиваля билеты распроданы. Ограниченное количество билетов стоимостью от 300 до 3000 рублей доступны в кассах и на нашем сайте для покупки онлайн. Существует специальное предложение для отдельных категорий граждан.

Фоторепортаж Виктора Дмитриева с событий второго дня XI Международного рождественского фестиваля искусств.

Наверх