«Времена танго» на Рождественском фестивале искусств: Юрий Медяник и Emotion-orchestra представил новосибирской публике свою версию шедевра Вивальди

9 декабря 2017, 15:15
8 декабря на сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца выступил баянист, скрипач, дирижёр Юрий Медяник и Emotion-orchestra (Москва). В программе XII Международного Рождественского фестиваля искусств столичные музыканты впервые, но новосибирским любителям музыки они знакомы. Несколько лет назад Юрий Медяник и Emotion-orchestra уже выступали на сцене Новосибирской филармонии.

Концерт «Вивальди. Времена танго» прошел при переполненном зале. Юрию Медянику удалось собрать в своём квартете виртуозных исполнителей: это лауреат международных конкурсов, скрипач Сергей Поспелов; гитарист, одинаково виртуозно владеющий как классическим стилем, так и фламенко, Алексей Корбанов; и контрабасист, солист оркестра Большого театра Олег Трусов.

Музыканты представили хорошо известные слушателям произведения Антонио Вивальди в оригинальных обработках, в которых смело перемешали интонации великого итальянца с ритмом и мелодикой танго.

 


Наверх