В Ночь музеев Новосибирская филармония сыграет в театр: на концерте выступят слушатели, состоятся творческие мастер-классы и экскурсии

17 мая 2017, 13:03
20 мая Новосибирская филармония проведет Музейную ночь «Играем в театр» в Камерном зале. Наряду с концертом запланированы интерактивные программы, экскурсии и мастер-классы.

20 мая «Ночь музеев» в Камерном зале филармонии станет театральной мастерской. Зритель погрузится в театральную «кухню», каждый из участников процесса ощутит на себе театральные будни – от репетиционного закулисья до выхода на сцену. Площадка будет открыта с 21.00 до полуночи.

Состоятся мастер-классы по вокалу, сценической речи, роли театра в средние века, истории костюма и старинных музыкальных инструментов, роли джаза в театре, рояле и театре. На площадках мастер-классов, а затем и в концертной программе, выступят артисты и творческие коллективы Новосибирской филармонии – ансамбль «Маркелловы голоса», ансамбль ранней музыки Insula Magica, джаз-оркестр «Сибирский диксиленд», Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин – Дмитрий Карпов, а также артисты Отдела детско-юношеских программ.

Концертная программа также будет вдохновлена театральным духом. Помимо музыкантов филармонии, на сцену со своими творческими номерами выйдут слушатели, который прошли специальный кастинг, по направлениям: вокал, художественное слово, игра на музыкальном инструменте, хореография, оригинальный жанр. Также, вместе с ансамблем «Маркелловы голоса» выступят участники мастер-класса по вокалу, который пройдет в этот вечер.

Для слушателей, которые уже прибрели билеты на «Ночь музеев» (билеты по цене 300 рублей продаются в кассах филармонии и на сайте Онлайн ), на сайте Новосибирской филармонии открыта регистрация на мастер-классы.

Первая Музейная ночь прошла в Новосибирской филармонии в 2012 году: тогда и на следующий год площадкой акции стал Камерный зал филармонии, в 2014 году Музейная ночь прошла в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца, а в 2015 и 2016 акция состоялась одновременно на двух площадках.

 


Наверх