В День всех влюблённых со сцены Новосибирской филармонии прозвучат романсы, эстрадные песни и стихи русских поэтов о любви

8 февраля 2018, 16:41
14 февраля в Государственном концертном зале имени А. М. Каца Новосибирская хоровая капелла (художественный руководитель и главный дирижёр - Народный артист России Игорь Юдин), вокально-инструментальный ансамбль «Online» и актерами новосибирских театров представят программу «О мужчине и женщине».

«О мужчине и женщине» - это литературно-музыкальная композиция, в которой все произведения будут посвящены только одному чувству – любви!

Наряду с музыкантами, на сцене выступят ведущие актеры «Красного Факела», «Старого Дома» и Новосибирского городского драматического театра под управлением Сергея Афанасьева: Ирина Кривонос, Екатерина Дорогина, Дарья Емельянова, Антон Войналович, Андрей Сенько и Андрей Яковлев.

Со сцены прозвучат произведения мировой музыкальной классики, романсы и эстрадные композиции, а также стихи и фрагментами из прозаических сочинений отечественных и зарубежных авторов. У зрителей будет уникальная возможность увидеть сцены из спектаклей, в которых актеры предстанут в образах героев из произведений известных писателей.

- Идут последние репетиции этого необычного проекта, - рассказала управляющая Новосибирской хоровой капеллы Артамонова Елена. - Мы не случайно наш концерт «О мужчине и женщине» представляем именно14 февраля, в День всех влюбленных. На сцене будет главенствовать ЛЮБОВЬ! Актёры представят образы из произведений Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Ивана Тургенева, Сергея Есенина, а в исполнении музыкантов прозвучит музыка разных эпох. Если вы еще не до конца определились, как удивить любимого человека,  приходите к 14 февраля, в этот день филармония превратиться в волшебную страну Любви!

В программе, которую Новосибирская хоровая капелла вместе со своими коллегами и друзьями посвящают всем влюблённым, прозвучат романсы Дмитрия Шостаковича и Андрея Петрова, классические произведения Шуберта и Бетховена, песни Марка Минкова и Давида Тухманова.

 


Наверх