Trans-Siberian TONALi-Tour’2019 в России начал свою работу: вводный семинар по арт-менеджменту в Новосибирской филармонии

5 февраля 2019, 14:40
4 февраля в Музыкальной гостиной Камерного зала филармонии состоялся семинар по арт-менеджменту для новосибирских старшеклассников, которые принимают участие в Trans-Siberian TONALi-Tour в 2019 году. В мероприятии приняли участие школьники из Образовательного центра "Горностай", гимназии №11 "Гармония" и СОШ №90.
Куратор Trans-Siberian TONALi-Tour в России Сергей Новиков рассказал присутствующим о проекте, его целях, отметил значимые моменты арт-менеджмента. Учащиеся школ в рамках TONALi-Tour получают уникальную возможность проявить себя в качестве арт-менеджеров: они организуют выступления юных победителей немецкого конкурса TONALi. Таким образом, ребята погружаются в увлекательную атмосферу закулисья академического концерта, а классическая музыка и, шире, культура перестает быть для них «чужой территорией». В этом году результаты работы Trans-Siberian TONALi-Tour будут представлены в Новосибирске 29 марта на концертных площадках в школах, а 30 марта на сцене Новосибирской филармонии.    
В рамках семинара Сергей Новиков представил присутствующим видеообращения от победителей конкурса TONALi: Артура Русановского (скрипка), Ивана Сканави (виолончель) и Даниэля Голода (фортепиано). Именно их выступления предстоит организовать школьникам: найти концертную площадку, наладить общение с артистами, выбрать совместно концертную программу, продумать PR-кампанию, заполнить зал. Старшеклассники и их педагоги активно участвовали в обсуждении работы  TONALi-Tour, выдвигали предложения, делились идеями.
«Культура – это та среда, в которой Вы живете и в которой Вам предстоит жить», - отметил Сергей Новиков. В рамках TONALi-Tour у школьников будет возможность самостоятельно формировать эту среду.  

Наверх