Телеканал BBC снимет события «Недели моды в Новосибирске» для фильма о российском модельном бизнесе

13 ноября 2014, 12:29
15 и 16 ноября пройдёт «Неделя моды в Новосибирске». Впервые соорганизатором Международного Модного Форума выступает Новосибирская государственная филармония: события «Недели моды» состоятся в Государственном концертном зале им. А.М.Каца, показы модных коллекций будут сопровождаться выступлениями джазовых коллективов Новосибирской филармонии. В дни проведения форума телеканал BBC снимет фильм о модельном бизнесе в России.

«Сотрудничество филармонии с “Неделей моды” – своего рода эксперимент, но эксперимент вполне логичный, – отмечает Анастасия Сапрыкина, руководитель службы маркетинга Новосибирской филармонии, – Государственный концертный зал имени Каца – современная площадка. Сегодня она не только является лучшим концертным залом Новосибирска, но и провоцирует возникновение новаторских идей и синтетических проектов – к этому располагает и ее интерьер, и технологические возможности. «Неделя моды» - одно из актуальных, интересных событий для города, проходящих в нашем зале. Мы стремимся к максимальному их разнообразию и к возникновению своего рода синергетического эффекта вследствие взаимодействия разных видов искусств – так впервые показы модных коллекций пройдут под живые выступления джазовых коллективов филармонии – Биг-бэнда Владимира Толкачева и джаз-оркестра «Сибирский диксиленд». Уверена, что благодаря нашему партнерству событие получит новый импульс и новое качество, а филармония сможет привлечь новую аудиторию».

15 ноября Гранд-дефиле Недели Моды в Новосибирске будет сопровождать выступление Биг-бэнда Владимира Толкачёва. Свои коллекции представят известные дизайнеры, модные дома и мировые бренды. В этот день гости смогут первыми увидеть новую коллекцию fashion-дизайнера Ольги Бузыцкой, а также коллекции дизайнеров Елены Масленкиной и Таисии Захаровой, Леры Филатовой, Алены Скороход – победителя прошлого сезона конкурса «Новое поколение Моды», салонов Pauline, Pastel и мультибрендового бутика Settemari, который представит европейский бренд JOSEPH.

Специальный гость 12 сезона Недели Моды в Новосибирске – московский дизайнер Елена Шипилова. Бренд Elena Shipilova продается в HC Boutique вместе с лидерами fashion-индустрии Valentino, Roberto Cavalli, Max Mara. 15 ноября Елена Шипилова не только представит новую коллекцию, но и проведет семинары об актуальных трендах для профессионалов и любителей моды.

Важной частью программы Гранд-дефиле станет благотворительный аукцион «Мода во имя добра!», который проводится в рамках NFW уже во второй раз. В качестве лотов на торги будут выставлены работы известных художников, дизайнеров и мастеров hand-made, старинные вещи от антикварного салона «Гавань Веков». Все собранные средства будут направлены в Благотворительный фонд «Особый ребенок», в помощь детям с тяжелыми заболеваниями, а также в Фонд «Живая земля» – на реализацию строительства многофункционального центра для помощи животным.

В первой половине дня все желающие смогут посетить лекции о моде, получить бесплатные консультации стилистов от «Fashion Education Center», поучаствовать в мастер-классах от дизайнеров и мастеров hand-made. Ежедневно с 10:00 в холле Филармонии будут работать шоу-румы дизайнерской одежды и аксессуаров, где можно будет купить себе понравившиеся вещи, вход – свободный. И конечно, всех гостей ждет свежий номер журнала «Novosibirsk Fashion Week»! Еще одним поводом не пропустить этот сезон станет приезд телеканала ВВС. Только в этом сезоне все гости и участники Недели Моды в Новосибирске войдут в историю, став героями документального фильма о модельном бизнесе в России! Телеканал BBC снимет сюжет о Неделе Моды в Новосибирске прямо с места событий, а также посетит благотворительный аукцион «Мода во имя добра!» в полном составе своей делегации.

16 ноября – 10–ый юбилейный Конкурс молодых дизайнеров «Новое поколение Моды» пройдет под звуки зажигательного Джаз-оркестра «Сибирский диксиленд». Начинающие дизайнеры представят свои «мини»-коллекции в 3–х номинациях: pret-a-porte, этно, креатив. До начала программы показов состоится награждение победительницы конкурса моделей «Fashion Angel» и кастинг в модельное агентство «Fashion Empire».

Количество билетов – ограничено! Заказать билеты на «Неделю Моды в Новосибирске» можно в офисе компании «Империя моды» по тел. (383) 230-34-18, в кассах Новосибирской Государственной Филармонии по тел. (383) 223-43-02, 222-15-11 или купить билеты онлайн

Неделя моды

Наверх