SibJazzFest-2019 представляет: 21 мая состоится творческая встреча с прославленными джазовыми фотографами и открытие фотовыставки их лучших работ

15 мая 2019, 12:45
Международный джазовый фестиваль SibJazzFest-2019 позиционируется как культурный форум, включающий в себя помимо концертных программ и традиционных сейшнов благотворительную акцию, образовательную программу, а также проект, связанный с джазовой фотографией.
21 мая в 17 часов в фойе первого этажа Государственного концертного зала имени А.М. Каца состоится открытие фотовыставки джазовой фотографии, в которой будут представлены работы прославленных мастеров Патрика Марека (Чехия) и Олега Панова (Украина). Эти имена хорошо известны всем ценителям искусства фотографии и джаза, как музыкального направления. Снимки Патрика Марека печатают ведущие журналы и интернет-порталы: титульный лист American Bass Player (Avishai Cohen), фотографии в Jazz Japan, Modern Drummer, Rock & Pop, Barák, Harmonie, Mladá Fronta и другие. Его приглашают на джазовые фестивали в Чехии, Турции, Польше, Румынии. Марек является основателем престижного конкурса Jazz World Photo, который проходит под эгидой ЮНЕСКО и Института джаза имени Телониуса Монка. Олег Панов позиционирует себя как независимый джазовый фотограф: на международном конкурсе Jazz World Photo 2017 он завоевал первое место.
Открытию уникальной для Новосибирска фотовыставки будет предшествовать творческая встреча мастеров джазовой фотографии с коллегами и поклонниками. Встреча состоится в 16 часов в Конференц-зале Государственного концертного зала имени А.М. Каца. Зарегистрироваться для участия можно по электронному адресу: kct2004@mail.ru.

Наверх