Поздравляем артистов Новосибирской филармонии и участников «Сибирского квартета» Веронику Свешникову, Алену Косачеву, Станислава Широких и Ярослава Кучерявых с присуждением III премии в престижном музыкальном состязании

10 декабря 2019, 13:36
Артистка Филармонического камерного оркестра Вероника Свешникова,  артисты Новосибирского академического симфонического оркестра Алена Косачева, Станислав Широких и Ярослава Кучерявых (также является артистом ансамбля солистов «Новосибирская камерата») в составе «Сибирского квартета» удостоились III премии в престижном музыкальном конкурсе, завершившемся в Москве 6 декабря гала-концертами лауреатов. Концерты прошли на главных музыкальных сценах столицы - в Большом и Малом залах Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Концертном зале им. Чайковского.
Всероссийский музыкальный конкурс был учрежден в 2010 году. Состязание проводится среди одаренных молодых музыкантов России. В 2019 году в рамках четырехлетнего цикла конкурс проходил по нескольким специальностям, в том числе по специальности «Камерные ансамбли». В жюри традиционно вошли выдающиеся музыканты современности: в номинации «Камерные ансамбли» его возглавил народный артист России, профессор МГК им. П.И. Чайковского, президент Ассоциации камерной музыки Международного союза музыкальных деятелей Александр Бондурянский. «Сибирский квартет», в составе которого выступили    молодые артисты Новосибирской филармонии, принял участие в масштабном конкурсном отборе: на выход в финал претендовали 49 камерных ансамблей.
Коллектив Новосибирской филармонии поздравляет коллег с высоким званием и желает дальнейших творческих успехов!

Наверх