Песни военных лет солисты Новосибирской филармонии исполнили в сопровождении оркестра «Вежливые люди»

10 мая 2018, 12:55
9 мая в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца состоялся праздничный концерт «Этот День Победы». На сцене выступил Военный оркестр «Вежливые люди» и солисты Новосибирской филармонии. Со сцены прозвучали песни советских композиторов.

Военный оркестр «Вежливые люди» образован в ноябре 2013 года. В сентябре 2014 года на должность дирижёра назначен майор Алексей Костенко, до этого проходивший службу более 10 лет в 32-ой Краснознаменной Ленинградско-Павловской отдельной мотострелковой бригаде (ранее 85 МСД).

Помимо служебной деятельности военный оркестр часто принимает участие в обеспечении мероприятий Новосибирского гарнизона, выступает с концертами на самых разных площадках.

С мая 2015 года оркестр постоянный участник военных парадов на площади Ленина.

Оркестр сотрудничает с лучшими творческими коллективами и исполнителями города и области, музыкантами филармонии, с артистами Новосибирского Академического театра оперы и балета, Новосибирского музыкального театра.

В сентябре 2016 года военный оркестр завоевал Первую премию в номинации «Инструментальное исполнительство» на Всероссийском фестивале военно-патриотической песни «Крымская волна».

На концерте в День Победы на одной сцене с военными музыкантами выступили солисты филармонии: Анна Вараксина, Сергей Шабаев, Дилара Ворфоломеева, Алексей Крыжановский. В концерте прозвучали песни военных лет и лучшие образцы советской песенной классики.  

Фоторепортаж Сергея Корзенникова



Наверх