Новосибирский академический симфонический оркестр готовится к гастрольному туру по Китаю

13 декабря 2019, 17:57
Новосибирскую публику в рамках Второго абонемента «Вечера с симфоническим оркестром» 13 и 14 декабря ждет программа Новосибирского академического симфонического оркестра, где прозвучит музыка Дворжака, Чайковского, Бетховена. В концертах принимает участие солист Мирослав Култышев (фортепиано, Санкт-Петербург). За пульт встанет Ли Бяо (Китай).
В качестве дирижера он работал со многими престижными оркестрами, такими как Русский филармонический оркестр, Филармонический оркестр Артуро Тосканини, Бранденбургский симфонический оркестр, Филармонический оркестр Марселя, Камерный оркестр Ференца Листа, Филармонический оркестр Валенсии и многими другими. С сезона 2019 Ли Бяо является Главным дирижером легендарного Пекинского Симфонического оркестра.
Первый фортепианный концерт Чайковского, который прозвучит на концертных площадках Новосибирской филармонии в ближайшие дни Новосибирский академический симфонический оркестр также представит в конце этого года в гастрольном туре по Китаю. Гастрольные программы пройдут под управлением Ли Бяо с 27 декабря 2019 года по 4 января 2020 года в Цзянсу, Дэчжоу и Пекине.

Наверх