Новосибирская публика услышит выступление талантливого молодого пианиста Юрия Фаворина с Новосибирским академическим симфоническим оркестром

20 января 2020, 15:55
24 и 25 января на концертных площадках Новосибирской филармонии в рамках программы Министерства культуры России «Всероссийские филармонические сезоны» состоится выступление талантливого молодого пианиста, лауреата множества престижных международных конкурсов Юрия Фаворина.

Артист выступает как с сольными концертами, так и в ансамбле с лучшими симфоническими и камерными оркестрами России, Германии, Австрии, Норвегии, Венгрии, Франции, Италии, Швеции, Бельгии, а также является постоянным участником музыкальных фестивалей: «Сумасшедшие дни» в Нанте (Франция) и Токио (Япония), Международного фестиваля Музыкальной академии Милана (Италия), Международного фестиваля в Сан-Лизьере (Франция), «Дух фортепиано» в Бордо (Франция), Гуанчжоу и Пекине (Китай), «Музыка долины Тарн» (Франция), Фестивалей И.С. Баха и О. Мессиана, «Стенвэй-парада», Фестиваля «Арт-ноябрь» и многих других.

Юрий Фаворин играл с такими прославленными дирижерами, как Пьер Булез, Марин Олсоп, Пол Гудвин, Тадеуш Жмиевски, Аркадий Берин, Кадзухиро Койдзуми, участвовал в мастер-классах Дмитрия Башкирова, Сергея Бабаяна, Дианы Кетлер, Мариоса Пападапулоса, Пауля Бадуры-Шкоды, Ирины Катаевой, Стивена Ковачевича, Ференца Радоша, Ноэля Флореса. Среди его партнеров по сцене – Борис Березовский, Александр Рудин, Александр Гиндин, Марина Дроздова, Марк Коппе, Жерар Коссе, Франсуа Сальк, Дэвид Лайвли.

24 и 25 января Юрий Фаворин выступит перед новосибирской публикой в абонементной программе Новосибирского академического симфонического оркестра.

Наверх