Новосибирская филармония вновь приняла участие в благотворительной акции

18 декабря 2019, 16:46
17 декабря Новосибирская филармония принимала небольшую, но очень особенную группу слушателей. В рамках сотрудничества с АНО Центром помощи детям «Диада+1» Государственный концертный зал имени А.М. Каца посетили дети с расстройствами аутистического спектра и их сопровождающие: они приняли участие в экскурсии по зданию и побывали на репетиции ансамбля медных духовых «Сибирский брасс».
Создатель и руководитель Центра «Диада+1» Наталья Мальтинская рассказала, что сопровождающие особенных слушателей отметили удивительное для подобной ситуации поведение юных подопечных: дети не только были спокойны и сосредоточены, но и проявили интерес к происходящему, включились в общение с музыкантами. С теплом и благодарностью Наталья Мальтинская говорит о чуткой работе артистов ансамбля «Сибирский брасс», подобравших специальную музыкальную программу для своей открытой репетиции. 
Подобные проекты уже стали неотъемлемой частью деятельности Новосибирской филармонии. В прошедшем сезоне открытые репетиции посещали подопечные Центра социокультурной анимации «Амплитуда тишины» в рамках проекта «Тактильная музыка». Руководство филармонии с готовностью принимает участие в социальных инициативах, понимая всю их значимость и востребованность.

Наверх