Новосибирская филармония расширяет творческие связи: подписан меморандум с Татарской государственной филармонией имени Габдуллы Тукая

27 февраля 2020, 14:12
Одним из приоритетных направлений деятельности Новосибирской филармонии является укрепление и расширение творческих связей, как в рамках Новосибирска, так и далеко за его пределами. Весной прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской филармонией и Государственной филармонией Республики Северная Осетия-Алания, в начале февраля 2020 года было документально зафиксировано намерение создать крепкие творческие связи с Большим новосибирским планетарием.

27 февраля еще одним шагом в этом перспективном направлении стало подписание меморандума между Новосибирской государственной филармонией и Татарской государственной филармонией имени Габдуллы Тукая. Стороны представили руководители концертных организаций: генеральный директор Новосибирской филармонии Бейбит Мухамедин и директор Татарской государственной филармонии Кадим Назырович Нуруллин.

Взаимное сотрудничество двух концертных организаций будет осуществляться в области проведения совместных мероприятий, направленных на организацию гастролей и выступлений солистов, творческих групп и художественных коллективов и в области информирования о проводимых форумах культуры, международных фестивалях, культурных акциях и других социально-культурных мероприятиях.

Наверх