Новосибирская филармония приняла участие в XI Зимнем международном фестивале искусств в Сочи

22 февраля 2018, 15:43
С 16 по 18 февраля Новосибирская филармония приняла участие в XI Зимнем Международном фестивале искусств в Сочи и Санкт-Петербургском международном культурном форуме совместно с Европейской ассоциацией фестивалей (EFA) и Министерством культуры Российской Федерации.

За десятилетие с момента создания этот форум стал главным культурным событием зимы в России, в котором принимают участие ведущие мировые артисты-звезды, туристы и пресса. С 2011 года Сочинский фестиваль -  член Европейской ассоциации фестивалей, а с 2017 года стал членом Международной театральной лиги «Шелковый путь». Сочинский зимний фестиваль искусств, возглавляемый Юрием Башметом,  знают далеко за пределами страны благодаря его смелым и новаторским постановкам. В программе 2018 года  лучшие и уже полюбившееся зрителю проекты и сразу несколько мировых премьер.  Участвуют артисты из Италии, Франции, Финляндии, Японии и других стран.

В рамках фестиваля с 16 по 18 февраля проходила   Международная выставка-конференция 2018 года в Сочи, где были представлены  российские и зарубежные музыкальные фестивали и фестивали искусств. Программа конференции включала в себя пять блоков , основными направлениями которых было:

- Кооперация между российскими и зарубежными культурными институтами: создание уникального продукта

- Исполнительство на духовых инструментах: поддержка и развитие

- Народные инструменты: возможности, востребованность, перспективы на «музыкальном рынке»

- Профессиональное музыкальное образование для особо одаренных детей: школы-десятилетки и долгосрочное планирование развития одаренных музыкантов.

- Молодость, менеджмент и культура. Как подготовить смену? Обучение и практика

- Российская Ассоциация Фестивалей: время пришло?

В Международной конференции приняли участие представители учреждений культуры, творческих коллективов и фестивалей из разных стран: Австрии, Бельгии, Германии, Франции, Ирландии, Боснии, США, Китая, Кореи.

В числе официальных гостей Конференции были представители Италии и Колумбии.


Наверх