Новосибирская филармония приглашает посетить новое арт-пространство в Камерном зале

20 ноября 2020, 17:42
В День музыки, 1 октября, Новосибирская филармония и министерство культуры Новосибирской области презентовали представителям СМИ новое молодежное арт-пространство, открывшееся в Камерном зале. Помещение предполагает организацию творческих мероприятий для юношества: в рамках работы арт-пространства будут проходить встречи с артистами и коллективами Новосибирской филармонии, композиторами, художниками, писателями, выставки уникальных коллекций музыкальных инструментов.

Как и планировалось, первые мероприятия в рамках работы молодежного арт-пространства были проведены в конце октября и начале ноября. Уже состоялись творческие встречи слушателей с ансамблем ранней музыки «Insula magica» и дуэтом «Resonance».

До конца года на территории арт-пространства планируются встречи и беседы с артистами хорового ансамбля «Маркелловы голоса», Музыкально-литературного отдела, солистами Новосибирской филармонии. Артисты расскажут всем желающим о секретах мастерства, уникальных возможностях человеческого голоса и музыкальных инструментов, научат работать над созданием спектаклей.

Уже 22 ноября музыканты Новосибирской филармонии ждут вас в Камерном зале на беседе о певческом искусстве. В ходе мероприятия можно будет получить представление о том, как становятся вокалистами, в каком возрасте приходят в эту профессию, как работает певец. Также слушателей ждет мастер-класс по дыханию и знакомство с  действующими  исполнителями «на расстоянии вытянутой руки.

Наверх