Новосибирская филармония открыла продажу билетов на концерты Транссибирского Арт-Фестиваля

25 ноября 2014, 11:49
22 ноября билеты на концерты Транссибирского Арт-Фестиваля поступили в продажу. Фестиваль пройдёт с 22 марта по 5 апреля в Новосибирске во второй раз, среди анонсированных участников – пианисты Рудольф Бухбиндер, Жан-Ив Тибоде, дирижёры Леонард Слаткин, Шарль Дютуа, Гинтарас Ринкявичус, Дмитрий Лисс, Квартет им. Бородина, Уральский академический филармонический оркестр. Согласно концепции форума, в большей части программ занят Новосибирский академический симфонический оркестр, также в программе фестиваля выступит Камерный оркестр Новосибирской филармонии. Главная площадка фестиваля – Государственный концертный зал им. А.М.Каца, концерты также пройдут на сценах Новосибирского государственного академического театра оперы и балета и Дома ученых СО РАН. Неотъемлемой частью фестивальной программы являются выступления в Новосибирской области, в 2015-м году концерты пройдут в Краснообске и Искитиме.

Билеты на фестиваль можно купить онлайн на сайте и в кассах филармонии, а также на сайтах компаний-партнеров. Программа фестиваля доступна на сайте филармонии.

Первый Транссибирский Арт-Фестиваль прошёл в марте-апреле 2014 года. Он стал первым проектом, в котором всемирно известный скрипач, уроженец Новосибирска Вадим Репин выступил в амплуа художественного руководителя. Беспрецедентный по масштабу фестиваль собрал в Новосибирске таких звёзд мирового искусства как Светлана Захарова, Ольга Бородина, Кент Нагано, Николай Луганский и другие. Фестиваль был посвящен памяти основателя Новосибирского академического симфонического оркестра, дирижёра Арнольда Каца. Большая часть концертов прошла на сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца. Также состоялись концерты в Искитиме и Бердске. В 5 из 11 концертов фестиваля на сцену выходил Новосибирский академический симфонический оркестр, также в программе фестиваля приняли участие такие коллективы Новосибирской филармонии как Камерный оркестр и струнный квартет Filarmonica.

Организаторами фестиваля выступают Фонд Вадима Репина и Новосибирская государственная филармония. Фестиваль проходит при поддержке Губернатора и Правительства Новосибирской области.

Транссибирский Арт-фестиваль

Наверх