Музыку молодых современных композиторов исполнят в Новосибирске в рамках международного «МолОт-фестиваля»

30 марта 2017, 10:39
1 апреля в Камерном зале филармонии состоится концерт «Движение и транзит», в котором музыку современных молодых композиторов исполнит Петербургский МолОт-ансамбль. Концерт пройдёт в рамках V Международного «МолОт-фестиваля», посвященного современной музыке, события которого объединят почти 20 городов от Новосибирска до Парижа. Концерт в Новосибирске будет посвящен 75-летию Сибирской организации Союза композиторов России.

1 апреля в Камерном зале филармонии выступит Петербургский МолОт-ансамбль. В исполнении музыкантов прозвучит музыка современных композиторов – как одной из ключевых фигур новой музыки в XX веке Яниса Ксенакиса, так и наших современников, молодых композиторов в возрасте от 26 до 43 лет, в числе которых Ярослав Судзиловский, Настасья Хрущева, Иван Абрамов и другие.

Концерт пройдёт в Новосибирске в рамках V Международного «МолОт-фестиваля», который организуют Гильдия молодых композиторов, исполнителей и музыковедов Российского музыкального союза (РМС) MolOt International Group и Ассоциация молодых композиторов Гильдии композиторов Российского музыкального союза и Молодежное отделение Союза композиторов России (МолОт СК РФ). Фестивалья открылся 28 марта в Санкт-Петербурге. В его программе - симфонические, камерные и хоровые концерты в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани, Молодечно (Беларусь), Варшаве (Польша), Париже (Франция), Петрозаводске, Тбилиси (Грузия), Уфе, Нижнем Новгороде, Москве и Калининграде. Кроме того в Саратове, Минске, Якутске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге пройдут двухнедельные творческие мастерские под руководством ведущих российских композиторов, исполнителей и музыковедов. Результатом работы творческих мастерских станет появление новых произведений молодых композиторов, которые будут исполнены в рамках фестиваля.

Состав Петербургского МолОт-ансамбля: Артур Зобнин (скрипка), Алексей Говоров (виолончель), Алексей Глазков (фортепиано).


Наверх