Легендарный пианист выступит вместе с Уральским академическим филармоническим оркестром в рамках Транссибирского Арт-Фестиваля

28 марта 2015, 18:45
3 апреля в Государственном концертном зале им. Арнольда Каца, а 4 апреля в Доме учёных СО РАН выступит легендарный австрийский пианист Рудольф Бухбиндер и Уральский академический филармонический оркестр под управлением главного дирижёра Дмитрия Лисса. Коллектив наряду с базовым коллективом фестиваля, Новосибирским академическим симфоническим оркестром, признан одним из лучших российских коллективов, тем интересней будет сравнить их звучание.

Солист в программе – Рудольф Бухбиндер, чья музыкальная карьера длится уже более полувека. Он сделал свыше ста записей, удостоенных множества наград - от Баха до современной музыки; среди них стоит выделить все фортепианные сочинения Гайдна, все сонаты Бетховена, а также пять концертов Бетховена и Моцарта с Венским филармоническим оркестром. Его интерпретации Бетховена пианисты всего мира считают эталонными. Пианист исполнил все 32 сонаты Бетховена в 40 городах мира, в том числе в Вене, Берлине, Мюнхене, Цюрихе, Санкт-Петербурге, Буэнос-Айресе, Пекине и Милане. В Новосибирске маэстро исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига. Также в программе концерта Сюита №3 для оркестра Чайковского и сочинение современного композитора Ольги Викторовой «Лазоревый дракон Востока».

Наверх