Камерный хор проведет открытую репетицию накануне юбилейного концерта

18 января 2016, 10:47
21 января Камерный хор Новосибирской филармонии проведет открытую репетицию программы концерта, посвященного 35-летию коллектива. Слушатели смогут не только увидеть и услышать, как идет работа над музыкальным произведением, но и поучаствовать в репетиции, а после пообщаться с художественным руководителем Камерного хора, народным артистом РФ Игорем Юдиным.

21 января у всех желающих, прошедших предварительную регистрацию, будет возможность посетить открытую репетицию Камерного хора Новосибирской филармонии, которая пройдёт в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Коллектив будет репетировать симфонию-действо Валерия Гаврилина «Перезвоны». Исполнением этого сочинения с привлечением видеоряда, световой партитуры, танцевальных номеров и элементов театра 23 января Камерный хор отметит свое 35-летие.

«Значимая дата в жизни коллектива – хороший повод встретиться со слушателями не на обычной дистанции – глядя со сцены в зал, а ближе и доверительней, - рассказывает Игорь Юдин, художественный руководитель Камерного хора Новосибирской филармонии, - “Перезвоны” Гаврилина – монументальное, захватывающее сочинение. Мы хотим чтобы те, кто придет на репетицию, не только увидели, как мы работаем над его исполнением, но и приняли в этом процессе участие, пусть даже речь идет о небольшом фрагменте. Оказаться внутри музицирования – ощущение очень сильное, мы хотим им поделиться».

Открытая репетиция начнется 21 января, в четверг, в 18 часов на основной сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца. В 19 часов, по ее окончании, художественный руководитель Камерного хора, народный артист России Игорь Юдин расскажет пришедшим об истории и повседневной жизни хора, осветит секреты дирижерского мастерства и ответит на вопросы. Чтобы посетить открытую репетицию необходимо отправить письмо с именем и номером мобильного телефона на электронный адрес mvm@phil-nsk.ru. Количество мест ограничено.

Камерный хор Новосибирской филармонии – старейший профессиональный хоровой коллектив Сибири, естественный центр, вокруг которого консолидируются академические хоровые силы региона. В мае 2015 года коллектив стал лучшим хором России (лауреат первой степени в категории «Взрослые коллективы» Всероссийского хорового фестиваля).

Игорь Юдин. Фото Виктор Дмитриев 20150827_135248_5d3_03_57_2150.jpg

Игорь Юдин. Фото Виктор Дмитриев 20150911_171543_5d3_03_59_3473.jpg

Камерный хор. Фото Виктор Дмитриев 2.jpg

Камерный хор. Фото Виктор Дмитриев 20150911_171202_5d3_03_59_3396.jpg

Наверх